Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Limousin > Creuse > LA SOUTERRAINE (LE CHEIX)

LA SOUTERRAINE (LE CHEIX)
Dimanche 29 Janvier 2017
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC La Souterrainne
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
9 /10 -11/12 - 13/14 - 15/16-1/2/3/F
Distance en Kms:
2
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
14H00
Contact :
rm.jaubois@orange.fr
Classement :

Classements cyclo cross du Cheix du dimanche 30 Janvier 2017
Place Nom Prénom CATEGORIE CLUB 1 Blondet Frederic 1 2 Couraud Mickael 1 3 Margueritat Titouan 1 4 Morichon Thomas 1 5 Cluzaud Thomas 1 6 Zandvliet Thomas 1 7 Parot Sylvain 1 8 Betoulle Damien 1 9 Leonard Quentin 1 10 Meunier Olivier 1 11 Gambard Serge 1 12 Clamont Anthony 1 13 Bocquier David 1 14 Caillaud Corentin 1 15 Lebraud Lionel 1 16 Maumy Jean Luc 1 17 Thomas Théo 2 18 Loison Stéphane 1 19 Vachon Baptiste 2 20 Deluche Christophe 1 21 Shneider Thibault 2 22 Clavaud Stéphane 1 23 Roy Benjamin 1 24 Maillard Léo 1 25 Belangeon Joachim 1 26 Marmoiton Romain 3 27 Deluche Laurent 3 28 Dumeynie Guillaume 2 29 Margueritat Patrice 2 30 Ageorges Hugo 3 31 Noel Frederic 2 32 Almeida Jose 2 33 Daude Mathieu 1 34 Fourgnaud Remi 3 35 Bonin Laura 2 36 Faucher Philippe 2 37 Salesse Laurent 3 38 Germanaud Gilbert 2 39 Marcellaud Gérard 2
40 Stamm Alain 2 41 Ferez Didier 3 42 Rizzi Jean Pierre 3 43 Godot Francis 2 44 Baillon Kevin 3 45 Lureau Alain 3
46 Ravel Bastien 2 47 Dujardin Michel 3 48 Ravel stephane 3 49 Manerole Nicolas 3 50 Citon Gilles 3 51 Raynaud Quentin 3 52 Rigaud Marien 3 53 Brigand Romain 2 54 Brigand Mathieu 3 55 Dujardin Manfred 3 56 Laroudie Gilles 3 57 Peyne Anne Laure 2 58 Louis Alain 3 59 Poutet Pascal 2 60 Denis Tony 3 61 Cottaz David 3 62 Boutin Maryline 3 63 Cazin Chloé 3 64 Ouvrard Guy 3 65 Baillon Alain 3 66 Marmoiton Nathalie 3 67 Debeillex Bernard 3 68 Souchaud Jean Pierre 3 69 Gabriel Charles 3 70 Martins Franck 3 71 Pipier Damien 1 72 Belangeon Serge 3 73 Desages Thierry 3 74 Lenain Bernard 3 75 Bernard Emmanuelle 3 76 Tissier Christian 3 77 Dallot Christian 3 78 Perrier Christian 3 79 Clavaud Mathilde 3 80 Pepin Jean 3 81 Barban Monique 3 à 1 tour
82 Brigand Jacky 3
83 Dufour Guy 3 84 Bonnin Jean Michel 2 85 Moreau Stéphane 3 86 Kosubay Philippe 3 87 Adenis Daniel 3 88 Dubreuil Nicolas 3 90 Dumeynie Daniel 3
1 Deluche Celestin 2 Rousset Maxence 3 Luinaud Romain 4 Coucaud Sébastien 5 Martin Tristan 6 Bouery Thomas 7 Moutarde Aymeric 8 Leger Mathis 9 Tournebise Théo 10 Debray Emmeline 11 Ouvrard Florian
1 Onesti Olivia 2 Germanaud Mael 3 Lenoir Peuch Etan 4 Moreau Florent 5 Prestileo Enzo 6 Chartrain Bastien 7 Menard Maxime 8 Gerbaud Ocean 9 Coulon Theo 10 Pradaud Tom 11 Ladame Alexis 12 Tixier Maelle
1 Gabriel Lang Mathis 2 Raison Loic 3 Tixier Antonin 4 Pepin Matheo 5 Bury Alexis
1 Mauriaucourt Jules 2 Juge Damien 9/10ans
à 2 tours
15/16ans
13/14ans
11/12ans
3 Ouvrard Lucas 4 Vincendon Julien 5 Ouvrard Erwan 6 Leger Clement 7 Luineau Antoine 8 Fatowiez Jules 9 Moreau Emeline 10 Penard Maryline 11 Aumarechal Alexis.

Modérateur M.S

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 667 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite