Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TREVOL
Dimanche 03 Avril 2016
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
AC TREVOL
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
-15/16 ANS- 1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
9,900
Nombre de tours:
suivant catégorie
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
aucun
Contact :
nicolerbt@sfr.fr
Classement :

TREVOL 03/04/2016
1 ere Catégorie 99 A 77 ROUGE
Class Doss Nom Prénom Club 21 Partants
1 81 STEFSGEN Guillaume AC Trévol
2 91 HANS Steeve AUT Cyclisme
3 79 VALIERGUES Eric CS Lussat
4 97 DAMOURETTE Alexis AC Trévol
5 92 HANRION Arsène ROMYA
6 87 MAGRIAUX Corentin EC Orval St Amant
7 95 GARDEIL Xavier CC Mainsat Evaux
8 99 BOYER Damien VS Beaumont
9 84 PORTEJOIE Jacquy VS Montluçon
10 96 DURAND Eric C Cournon
11 85 PASQUET Frédéric AC Trévol
12 89 LAUTARD Charles GD Costellois
13 77 RADIER Pierre Alexis Commentry Cycliste
14 82 SOUPER Christophe AC Trévol
15 90 JOSSELIN Quentin UCVSP
16 80 TEYSSANDIER Pierre AC Trévol
AB 94 GOMES Antoine Commentry Cycliste
NP 88 MADRANGE Franck EC Orval St Amant
NP 83 RICARD Alain EC Orval St Amant
98 CHABOUIS Loïc Commentry Cycliste
93 GRANCINAT Jérôme EC Orval St Amant
86 MAZET Franck EC Chazemais Vaux
78 BOUTEILLER Nicolas Roue D'Or mls.

2 EME CATEGORIE 100 A 150 NOIR
cla dos 31 Partants
1 110 DREKSLER Josef UC Creuzier Le Vieux
2 122 MEINDER Roland ROMYA
3 109 DESTREE Jean Pierre UCDM
4 102 BILLARD Gilles VC Gouzon
5 106 CHOBIRON Didier AC Trévol
6 123 MORANDINI Bruno C Cournon
7 113 FLAMENT Guillaume VS Gerzat
8 101 BACONNET Denis VS Montluçon
9 125 POIRIER Jany CNB
10 133 DE LAMARLIERE Arnaud Commentry Cycliste
11 121 MANCINI Geoarges VC Sauxillanges
12 130 TOGNI Christophe EC Chazemais Vaux
13 128 THEILLIERE Patrick Bellerive SP
14 105 BORDAS Bernard Commentry Cyclisme
15 115 GARNIER Yvan AC Trévol
16 108 DELARBRE Sébastien CC Mainsat Evaux
17 119 KOZDEBA Patrick Commentry Cyclisme
18 130 TOGNI Christophe EC Chazemais Vaux
19 132 WILSON David AC Trévol
20 116 GAZUIT Nicolas Commentry Cyclisme
21 107 DASSAUD Philippe CC Mainsat Evaux
22 112 DUVIGNAUD Charles UV St Eloy Les Mines
23 118 KOZDEBA Jérémy Commentry Cyclisme
24 117 GUILLAUMIN Jacky AC Trévol
ab 103 BLASCO Jean Philippe AUT Cyclisme
ab 114 FONDARD Thierry ROMYA
ab 120 MAÏZA Saïd VS Montluçon
ab 124 PERRIN Pierre Bellerive SP
ab 127 SIEURAC Frédéric AC Trévol
ab 131 VINSONNEAU Daniel ROMYA
NP 111 DURIEZ Pierre C Cournon
NP 129 THEVENET Phillipe EC Orval St Amand.

3EME CATEGORIE 70 A 40 ROUGE
cla dos 30 Partants
1 42 BOITEUX Quentin VS Montluçon
2 56 LESCURE Jean Yves ASPTT St Flour
3 63 DA SILVA James AC Trévol
4 52 MILLER Julien AC Trévol
5 67 BOUQUIER Olivier ASPTT St Flour
6 54 MALLEN Maxime Commentry Cycliste
7 58 GATTO Pierre François Bellerive SP
8 57 JULHES Thierry CS Lussat
9 69 BARSSE Rémi UV St Eloy Les Mines
10 40 PORTO Anthony EC Bourbon Lancy
11 51 MOREAU Dominique UCVSP
12 46 GUEYDAN Christophe AC Trévol
13 65 CHEVALIER Philippe VS Montluçon
14 41 PETIT Serge EC Bourbon Lancy
15 59 FOURNILLON J Marc AC Trévol
16 43 RIGAUD Marien VSM
17 66 CHAMPAGNAT Daniel Bellerive SP
18 61 DROUHAULT Jean Yves VC Castelpontin
19 70 AUGENDRE Christophe AC Trévol
20 68 BLANC Denis AC Trévol
21 64 CIVADE Jérôme AC Trévol
22 53 MARTINS Franck UCDM
23 48 ROGER Jean Luc AC Trévol
24 47 VEDEL Thomas UC Creuzier Le Vieux
25 50 POUZAINT Eric TC Gron
ab 62 DESMOULIERE Frédéric Commentry Cycliste
ab 44 OUAHIOUNE Patrick VS Beaumont
NP 49 RELIANT Pascal EC Chazemais Vaux
60 DUMAS Dominique AC Trévol
55 LESORT Yves AC Trévol
45 BALLETDavid CC Mainsat Evaux.

GSA/GSB 1 A 45 NOIR
clas dos 31 Partants
1 2 BELANGER Adrien Commentry Cycliste
2 9 DAVIAU Frédéric UCVSP
3 22 MOSCATO Jean UC Digoin
4 22 GARGOT Gilles Commentry Cycliste
5 32 SUBERT Christian ASPTT Clermont Ferrand
6 23 NICOLAS Didier Bellerive SP
7 18 MARIDET Roland Bellerive SP
8 14 GEORGES Didier Montmarault Vélo Nature
9 37 BOYER Lucien UCVSP
10 12 FREDOUELLE Guy UV St Eloy Les Mines
11 34 COLLIN Bernard Commentry Cycliste
12 1 BARSKI Alain UCVS
13 7 CASIER Christian Commentry Cycliste
14 25 PENARD René EC Chazemais Vaux
15 24 PANAUD Jacques UCDM
16 4 BONIFACE Yannick EC Decize La Machine
17 8 CHASSAGNE Christian UCDM
18 27 POURRIER Jacky AC Trévol
19 15 GUERIOT Jacky AL Avermes
20 31 SENOTIER Michel VS Montluçon
21 35 VILLATTE Jean Paul UV St Eloy Les Mines
22 11 DE LAMARLIERE Pauline Commentry Cycliste
ab 16 LIS Patrick Commentry Cycliste
ab 26 PINET Simon Commentry Cycliste
ab 28 RADIER Christian Commentry Cycliste ab 33 THOMAS Thierry VS Montluçon
ab 36 BACONNET Christian UCDM
NP 3 BIGNON Elie GD Costellois
NP 5 BOUDET Roland Commentry Cycliste
NP 6 BURGUES Marc C Cournon
NP 10 DE CASTRO Jérôme UV St Eloy Les Mines
NP 17 MADRANGE Solène EC Orval St Amand
NP 19 MATHIOT Michel Commentry Cycliste
AB 20 MARTIN Bernard ASC Fours
AB 21 MICARD Serge UV St Eloy Les Mines
AB 29 RENE Bruno VS Montluçon
AB 30 RENE Nathalie VS Montluçon
NP VELAY Christian Horizon VTT
Modérateur M.SENOTIER (BFO).



























Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1969 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite