Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SIMPLE - DENAZE
Dimanche 28 Février 2016
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC SUD 53 AHUILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 146 ENGAGES )
Contact :
Mr PLANCHARD Martial 02 43 68 99 07
Classement :

1 DAVY Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
2 GUERRIER Charly SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
3 DAVY Clement BOCAGE CYCLISTE MAYENNES Junior
4 MALLE Sebastien LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
5 FREULON Vincent TEAM U ANJOU ANGERS 49 2ème Catégorie
6 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2ème Catégorie
7 BOISRAME Kevin CYCLO CLUB ERNE 2ème Catégorie
8 AUDIC Mickael CC VITRE 2ème Catégorie
9 LE BRUN Corentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie
10 LUBIN Eddy VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catégorie
11 DUFRECHE Alexandre TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL CHATILLON 2ème Catégorie
12 BOUIN Charles AC VALLEE DE LA SARTHE LE MANS 2ème Catégorie
13 TORRES Gerard VC CHATEAUNEUF/SARTHE 2ème Catégorie
14 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLET 2ème Catégorie
15 LE LAY Aurelien TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL CHATILLON 2ème Catégorie
16 GUAY Alexandre AC BELMONT 2ème Catégorie
17 TRAVERS Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
18 GEHAN Gregory CYCLO CLUB ERNE 2ème Catégorie
19 BODIN Malween AC VALLEE DE LA SARTHE LE MANS 2ème Catégorie
20 CHESNEL Pascal UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie
21 FOUCHER Yoann VS CHARTRES 2ème Catégorie
22 DAVIAUD Yann SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
23 THEBAULT Arnaud UC SAINT BRIEUC 2ème Catégorie
24 MACE Axel AC BELMONT Junior
25 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème Catégorie
26 BOUDIER Fabrice VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
27 MAUGAN Quentin VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
28 FERRON Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
29 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 2ème Catégorie
30 LECHARTIER Francis ABC SAINT CALAIS 3ème Catégorie
31 VILLANUEVA Pierre ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
32 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie
33 HONORE Alexis TEAM SOJASUN CYCL. NOYAL CHATILLON 2ème Catégorie
34 PAILLARD Romain CC VITRE 2ème Catégorie
35 Lagoute Pierrick LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
36 ANGER Gaetan LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1301 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite