Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LENTIGNY
Samedi 22 Aout 2015
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CLUB OMNISPORTS ROANNAIS
Fédération:
FSGT
Catégorie:
CATéGORIES 2-3-4-5- CADETS-MINIMES-FéMININES.
Distance en Kms:
75-69-56-50
Nombre de tours:
12/11/9/8.
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
Coupes-Gerbes-Champagne
Contact :
LASSAIGNE Régis 06.50.14.22.52
Classement :

Catégorie 2:
1- BITZER Nicolas U.V.B. (aube)
2- FERNET Eric U.V.B. (aube)
3- DIMANNO Sébastien E.C.P.G.
4- DEBLANGEY Arnaud V.C.R.
5- BOIRAUD Jérémy F.C.O.V.
6- VALMORI Eric T.V.P.
7- DIVAY Joêl A.S.O.R.T.F.
8- CHASSAGNE Frédérique C.S.A.D.N.
9- VEROT François U.C.F.42
10-CENI Jean-Christophe T.V.P.
11-PRONCHERY Mickaël E.C.M.
12-CHANEL Gilles T.D.D.
13-JEANDET Jean-Christophe A.S.O.R.T.F.
14-MIEGE Patrick A.V.J. ST.Claude (jura)
15-SIBILLE Jean-Michel V.C.R.
16-MONNIER Corentin E.C.M.
17-LAURENDON Loïc T.V.P.
18-VASSOILLE Alain N.L.
19-PERRIN Jean-Baptiste V.C.R.
20-DUBESSET Frédéric V.C.R.

Catégorie 3:
1- VENET Thomas Méximieux
2- BARRALLON Florian V.S.Fraisses
3- MARCHAND Eric E.C.M.
4- DUVAL Arnaud Villeurbanne
5- MAINARD Patrick E.C.C.
6- BOYER Anthony V.C.R.
7- LAMETERY Didier E.C.M.
8- MONTOLIEU Didier E.C.C.
9- COPET Eddy V.C.R.
10-DURANT Daniel ST Galmier
11-NOLLOT Florian Corbas
12-ROUSSET Boris V.C.F.B.
13-VALMORI Pierre T.V.P.
14-BAZIN Marjolaine ST.Hilaire Villeurbanne
15-COLOMBET Pascal E.C.P.G.
16-ANDRE Jean-Luc V.C.F.B.
17-BOUFFANT Claude E.C.P.G.
18-NOLLOT Marcel Brignais
19-BATHIE David R.O.C.
20-PERRUSSET Mickaël ST. Priest

Catégorie 4:
1- CHOQUET Didier U.V.B.(aube)
2- LEBLANC Michel A.C.T.P.
3- LYON Pierre-Antoine V.C.F.B.
4- MICHEL Alain E.C.D.C.
5- COUROT Michel D.V.R.
6- LIEVRE Guillaume E.C.M.
7- FRASSANITO Jean-Claude B.V.C.
8- DESCHAMP Christophe C.S.A.D.N.
9- FERNANDES Tony V.C.F.B.
10-LIEVRE Philippe N.L.
11-BEAL Philippe C.O.R.
12-CHEVALIER Jean-François A.C.T.P.
13-VACHER Jérome V.C.D.V.
14-PROST Laurent C.O.R.
15-LLAMAS Grégory E.C.O.F.
16-CORNET Emilien V.C.R.
17- TRIBOULET Roland C.O.R.
18-SEIGNERET Vincent G.O.C.
19-EYRIGNOUX Corentin E.C.M.
20-CARRE Michel D.V.R.

Catégorie 5:
1- JAUVAT Gérard C.V.A.Vienne
2- CHANEL Olivier V.C.B.
3- EGUERS Thierry N.L.
4- PHILIPPON Jean-François U.V.B.(aube)
5- PREAUD Robert C.O.R.
6- CARRE Bernard V.C.R.
7- PIGNER Roger Moulins
8- MORO Eric G.O.C.
9- RIVOIRE Gérard C.S.A.D.N.
10-ROCLE Maurice V.C.F.B.
11-CHOMAUD Joël Brignais
12-DUPEYRRON Bernard N.L.
13-THEVENET Alain U.C.Charolles
14-BARTHOLET Jean-Marc C.S.A.D.N.
15-JONAIN Philippe V.C.V.
16-THIEBAULT Dominique Tullins
17-NEEL Christian C.O.R.
18-MONARD Claude G.O.C.
19-VALEYRE Marc R.O.C.
20-PIPARD André U.C. ST.Rambert

Cadets : 1- CORNET Emilien V.C.R.
2- SEIGNERET Vincent G.O.C.

Minimes : 1- CHATTON Lucas V.C.F.B.
2- BRUNELIN Clément G.O.C.

Féminines: 1- CHAUSSINAND Lila R.O.C.











Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1299 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite